La3TV

Programmi TV del pomeriggio di oggi, Lunedì 22 Aprile

I programmi TV del pomeriggio. Scopri il palinsesto completo e le imperdibili proposte televisive di oggi pomeriggio! Dai programmi più divertenti alle emozionanti serie, trova tutto ciò che desideri guardare in TV oggi pomeriggio nella fascia oraria dalle 12:00 alle 20:30 sulle 18 maggiori emittenti.

Home > Programmi TV Pomeriggio

Pomeriggio su Rai 1 (Ch n°1)

  • 13:30 TELEGIORNALE
  • 14:00 La volta buona - Puntata del 22/04/2024
  • 16:00 Il Paradiso delle Signore - Daily - S8E153
  • 16:52 Che tempo fa
  • 16:55 TG 1
  • 17:05 La Vita in Diretta - Puntata del 22/04/2024
  • 18:45 L'Eredità - Puntata del 22/04/2024
  • 20:00 TELEGIORNALE

Pomeriggio su Rai 2 (Ch n°2)

  • 13:00 TG2 GIORNO
  • 13:30 TG2 Costume e Società
  • 13:50 TG2 Medicina 33
  • 14:00 Ore 14
  • 15:25 BellaMa'
  • 17:00 Radio2 Happy Family
  • 17:20 Tribuna Elettorale - Elezioni Europee 2024: Confronti
  • 18:00 Rai Parlamento Telegiornale
  • 18:10 TG2 L.I.S.
  • 18:15 TG2
  • 18:35 TG Sport Sera
  • 18:58 Meteo 2
  • 19:00 N.C.I.S S19E12 - Occhio per occhio
  • 19:40 S.W.A.T. S2E6 - Mai più

Pomeriggio su Rai 3 (Ch n°3)

  • 12:25 TG3 Fuori TG
  • 12:45 Quante storie
  • 13:15 Passato e Presente
  • 14:00 Tg Regione
  • 14:19 Tg Regione
  • 14:20 Tg3
  • 14:49 Meteo 3
  • 14:50 TGR Leonardo
  • 15:05 TGR Piazza Affari
  • 15:15 TG3 LIS
  • 15:20 Tg Parlamento
  • 15:25 Il commissario Rex
  • 16:10 Geo
  • 19:00 Tg3
  • 19:30 Tg Regione
  • 19:51 Tg Regione
  • 20:00 Blob
  • 20:15 Faccende complicate

Pomeriggio su Rete 4 (Ch n°4)

  • 12:20 Meteo.it
  • 12:25 La signora in giallo
  • 14:00 Forum
  • 15:30 Tg4 - Diario del giorno (Anteprima)
  • 15:36 TG4-DIARIO DEL GIORNO
  • 16:48 I dominatori della prateria
  • 18:58 Tg4
  • 19:35 Meteo.it
  • 19:46 Terra Amara

Pomeriggio su Canale 5 (Ch n°5)

  • 12:58 Tg5
  • 13:39 Meteo.it
  • 13:39 L'Isola dei Famosi
  • 13:45 Beautiful
  • 14:10 ENDLESS LOVE
  • 14:45 Uomini e Donne
  • 16:07 Amici Speciali
  • 16:44 LA PROMESSA
  • 17:00 Pomeriggio Cinque
  • 18:47 Avanti un altro!
  • 19:54 Tg5 prima pagina
  • 20:01 Tg5

Pomeriggio su Italia 1 (Ch n°6)

  • 12:25 Studio Aperto
  • 12:58 Meteo.it
  • 12:58 L'Isola dei Famosi
  • 13:09 SPORT MEDIASET '21
  • 13:17 SPORT MEDIASET '21
  • 14:00 I Simpson
  • 14:29 I Simpson
  • 14:56 I Simpson
  • 15:24 NCIS: NEW ORLEANS
  • 16:21 NCIS: NEW ORLEANS
  • 17:18 The Mentalist
  • 18:14 L'Isola dei Famosi
  • 18:20 Studio Aperto
  • 18:29 Meteo.it
  • 18:30 Studio Aperto
  • 18:56 Domenica 29 ottobre
  • 19:28 Freedom - Oltre il confine
  • 19:35 Freedom - Oltre il confine
  • 19:46 C.S.I. - Scena del crimine

Pomeriggio su La7 (Ch n°7)

  • 13:30 TG La7 ore 13.30
  • 14:15 Tagadà, tutto quanto fa politica
  • 16:40 Taga Focus
  • 17:00 C'era una volta... Il Novecento
  • 18:55 Padre Brown
  • 20:00 TG La7 ore 20

Pomeriggio su TV8 (Ch n°8)

  • 12:25 Celebrity Chef - Anteprima
  • 12:35 Alessandro Borghese - Celebrity Chef
  • 13:40 Il segreto della mia famiglia
  • 15:25 Una dolce proposta
  • 17:15 Un amore di damigella
  • 19:00 Celebrity Chef - Anteprima
  • 19:10 Alessandro Borghese - Celebrity Chef
  • 20:15 Alessandro Borghese - 4 Ristoranti

Pomeriggio su Nove (Ch n°9)

  • 13:00 In casa con il nemico - Stag. 3 Ep. 8 - L'ex militare
  • 14:05 In casa con il nemico - Stag. 3 Ep. 9 - I manipolatori
  • 15:10 Delitti a circuito chiuso
  • 16:15 Storie criminali - L'amore bugiardo
  • 17:50 Little Big Italy - Stag. 1 Ep. 5 - San Francisco
  • 19:10 Cash or Trash - Chi offre di piu'? 4
  • 20:25 Don't Forget the Lyrics - Stai sul pezzo

Pomeriggio su Rai 4 (Ch n°21)

  • 12:02 Bones
  • 12:48 Bones
  • 13:32 Criminal Minds
  • 14:14 Nancy Drew
  • 14:55 Nancy Drew
  • 16:02 Private Eyes
  • 16:45 Private Eyes
  • 17:31 Hawaii Five-0
  • 18:15 Hawaii Five-0
  • 18:57 Bones
  • 19:40 Bones
  • 20:23 Criminal Minds

Pomeriggio su Iris (Ch n°22)

  • 13:33 Compagnie pericolose
  • 15:19 Uomini selvaggi
  • 17:31 Lo sperone insanguinato
  • 19:17 Chips
  • 20:13 Walker Texas Ranger

Pomeriggio su Rai 5 (Ch n°23)

  • 12:49 Rai5 Classic
  • 13:32 Scuola di danza - I ragazzi dell'Opera
  • 14:00 Evolution - Il viaggio di Darwin
  • 15:47 Doppio gioco (Teatro)
  • 17:39 Prokofiev-Ciajkoskij
  • 18:31 Rai5 Classic
  • 19:06 Save the Date
  • 19:36 RaiNews
  • 19:39 Dorian - L'arte non invecchia

Pomeriggio su Rai Movie (Ch n°24)

  • 12:10 I 9 di Dryfork City
  • 14:10 Chloe & Theo
  • 15:30 Piedone d'Egitto
  • 17:25 Lo sbarco di Anzio
  • 19:30 Per un pugno di eroi

Pomeriggio su Rai Premium (Ch n°25)

  • 12:10 Sei sorelle
  • 13:00 Sei sorelle
  • 13:50 L'Aquila - Grandi speranze
  • 14:45 L'Aquila - Grandi speranze
  • 15:40 Appuntamento al cinema
  • 15:45 Un ciclone in convento
  • 16:35 Un ciclone in convento
  • 17:30 Che Dio ci aiuti
  • 18:25 Che Dio ci aiuti
  • 19:25 Il maresciallo Rocca

Pomeriggio su Cielo (Ch n°26)

  • 12:20 MasterChef Italia
  • 13:40 MasterChef Italia
  • 15:00 MasterChef Italia
  • 16:25 Fratelli in affari
  • 17:25 Buying & Selling
  • 18:25 Tiny House - Piccole case per vivere in grande
  • 18:55 Love it or List it - Prendere o lasciare
  • 19:55 Affari al buio

Pomeriggio su TV2000 (Ch n°28)

  • 12:15 L'ora solare
  • 13:15 Stellina
  • 15:00 CORONCINA ALLA DIVINA MISERICORDIA FROSINONE 2023 - Stag. 2023 Ep. 8 - CORONCINA ALLA DIVINA MISERICORDIA FROSINONE 2023
  • 15:15 SIAMO NOI - Stag. 2024 Ep. 181 - SIAMO NOI
  • 15:55 Stellina
  • 17:30 IL DIARIO DI PAPA FRANCESCO - Stag. 2024 Ep. 170 - IL DIARIO DI PAPA FRANCESCO
  • 18:00 Rosario In Diretta Da Lourdes
  • 18:30 Tg2000
  • 19:00 Santa Messa
  • 19:30 IN CAMMINO - Stag. 2024 Ep. 152 - IN CAMMINO
  • 20:25 Tg2000

Pomeriggio su La7d (Ch n°29)

  • 12:40 Lingo - Parole in gioco
  • 13:40 White Collar
  • 14:35 White Collar
  • 15:30 Brothers & Sisters
  • 16:20 Brothers & Sisters
  • 17:15 Brothers & Sisters
  • 18:10 Tg La7
  • 18:15 White Collar - Stag. 1 Ep. 12 - Una escort intraprendente
  • 19:05 White Collar - Stag. 1 Ep. 13 - La bottiglia di Franklin
  • 20:00 La cucina di Sonia

Pomeriggio su La5 (Ch n°30)

  • 12:01 Beautiful
  • 12:16 Beautiful
  • 12:32 LA PROMESSA
  • 13:36 LINA'S HAIR - (LA5)
  • 14:14 Amici Speciali
  • 14:45 DREAMS AND REALITIES - LA FORZA DEI SOGNI
  • 15:57 L'Isola dei Famosi
  • 19:25 Amici Speciali
  • 19:58 Uomini e Donne

Pomeriggio su Real Time (Ch n°31)

  • 12:35 Cortesie per gli ospiti - Stag. 20 Ep. 20
  • 13:40 Casa a prima vista - Stag. 1 Ep. 4
  • 14:50 Casa a prima vista - Stag. 1 Ep. 6
  • 15:55 Quattro matrimoni USA - Stag. 4 Ep. 21 - ... e un taxi
  • 16:55 Quattro matrimoni USA - Stag. 4 Ep. 22 - ... e una guardia del corpo
  • 17:55 Primo appuntamento
  • 19:15 Casa a prima vista - Stag. 1 Ep. 7
  • 20:25 Cortesie per gli ospiti - Stag. 20 Ep. 21

Pomeriggio su QVC (Ch n°32)

  • 13:00 SBC: la tua naturale bellezza
  • 14:00 Skechers, Calzature e lifestyle
  • 15:00 Vesti la tua casa con By Suardi
  • 16:00 Casa Natura&Arredo
  • 17:00 Vesti la tua casa con By Suardi
  • 18:00 SBC: la tua naturale bellezza
  • 19:00 Vesti la tua casa con By Suardi
  • 20:00 Nina Leonard, lo stile Newyorkese

Pomeriggio su Mediaset Extra (Ch n°55)

  • 13:33 L'Isola dei Famosi
  • 17:21 L'Isola dei Famosi

Pomeriggio su Giallo (Ch n°38)

  • 13:20 L'ispettore Barnaby - Stag. 22 Ep. 1 - La leggenda del cacciatore lupo
  • 15:20 L'Ispettore Gently - Stag. 5 Ep. 3 - La bambina scomparsa
  • 17:15 Body of Proof - Stag. 2 Ep. 8 - Ombre di tristezza
  • 18:15 Body of Proof - Stag. 2 Ep. 9 - Quando il crimine fa audience
  • 19:10 L'ispettore Barnaby - Stag. 9 Ep. 6 - Affari di contea

Pomeriggio su Top Crime (Ch n°39)

  • 12:20 Law & Order: Unita' Speciale
  • 13:15 Law & Order: Unita' Speciale
  • 14:10 Major Crimes
  • 14:58 Major Crimes
  • 15:54 Hamburg - Distretto 21
  • 16:44 Hamburg - Distretto 21
  • 17:41 Rizzoli & Isles
  • 18:33 Rizzoli & Isles
  • 19:22 Major Crimes
  • 20:17 Major Crimes

Pomeriggio su Rai Storia (Ch n°54)

  • 12:15 EVENTI
  • 13:15 Disco Ring
  • 13:55 Speciale Aldo Moro
  • 14:00 Il giorno e la storia
  • 14:20 Passato e Presente
  • 15:00 a.C.d.C.
  • 16:00 Storie della TV
  • 17:00 Italia: viaggio nella bellezza
  • 17:50 Italiani con Paolo Mieli
  • 18:35 RaiNews
  • 18:40 Africa e Libertà
  • 19:35 Rai 54

Pomeriggio su Cine34 (Ch n°34)

  • 12:46 TGCOM24
  • 12:54 Occhio a quei due
  • 15:11 Le Comiche
  • 16:53 Indovina chi viene a Natale?
  • 18:57 Bentornato Presidente

Pomeriggio su Twenty Seven (Ch n°27)

  • 12:29 La casa nella prateria
  • 13:29 Hazzard
  • 14:24 Hazzard
  • 15:17 Detective in corsia
  • 16:06 Detective in corsia
  • 16:56 La casa nella prateria
  • 17:51 La casa nella prateria
  • 18:42 La casa nella prateria
  • 19:36 Colombo